7 апреля — Всемирный день здоровья

 7 апреля — Всемирный день здоровья
   Праздник приурочен ко дню основания Всемирной организации здравоохранения (7 апреля 1948 года) и призван привлечь внимание к основным проблемам общественного здравоохранения.

   В 2020 году, который был объявлен Международным годом работников сестринских и акушерских служб, этот праздник будет посвящен именно им — медицинским сестрам и акушеркам.

   Сегодня, в условиях развития пандемии коронавирусной инфекции, вопросы охраны здоровья приобретают особое значение. И если лечение этого заболевание, несомненно, зависит от врачей и медсестер, то профилактика заражения остается ответственностью каждого из нас. Основными средствами профилактики являются самоизоляция, использование индивидуальных средств защиты и соблюдение правил личной гигиены — в частности, регулярное и тщательное мытье рук.
Органы власти делают все для противодействия распространению инфекции. Одной из принятых мер является ограничение планового приема и госпитализации пациентов в медицинские учреждения. Однако оказание неотложной помощи пациентам продолжается.

   Медицинский центр «СОГАЗ» Профмедицина-НК» работает в системе обязательного медицинского страхования, а также оказывает услуги по полисам ДМС и на платной основе. Сегодня пациенты могут получить в клинике экстренную медицинскую помощь, в том числе узких специалистов. В случае острого заболевания пациента возможен выезд врача на дом. Единый номер телефона для вызова врача:  +7 (8555) 41-90-20